В Нововоронеже проведен Православный молодежный бал

4 февраля 2018 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж
В Нововоронеже проведен Православный молодежный бал
Организатором мероприятия выступила молодежная группа храма Христа Спасителя.
Сегодня во многих городах России возрождена традиция молодежных балов. Более 80 участников собрал Православный молодежный бал в нововоронежском ДК.
Бал — это реконструкция досуга молодых людей 19 века. Цель его проведения — создание площадки для общения православной молодежи, воспитание в молодых людях культуры, способствование развитию желания изучать историю своей страны и передавать ее традиции из поколения в поколение. Благодаря православным молодежным балам представители различных молодежных организаций знакомятся друг с другом и продолжают общение уже за рамками этого проекта.
На балу были исполнены популярные танцы 16-19 века: полонез, бранль, вальс, полька, контрданс и котильон.
По признанию участников бала, молодые люди получили прекрасный заряд положительных эмоций!